Vasto, elenco scrutatori e presidenti di seggio

feb 21 2018

L’Ufficio elettorale del Comune di Vasto ha provveduto a completare le procedure per la nomina degli scrutatori per le elezioni politiche del prosimo 4 marzo. Di seguito l’elenco.elezioni_urna1

  • Sezione 1: Marrone Samantha, Zocaro Antonia, D’Adamo Tiziana, Longo Fabrizio
  • Sezione 2: Bassani Marino, Labbate Paola, D’Oniofrio Federica Maria, Mariniello Davide
  • Sezione 3: Altieri Roberta, Dell’Oso Nicola, Cervellini Tamara Cristina, Forte Maria Grazia
  • Sezione 4: Di Florio Annalina, Nucciarone Claudia, Sforza Silvia, Cieri Luca
  • Sezione 5: Selvaggi Lorena, Altieri Simona, Sigismondi Lorenza, D’Adamo Marco
  • Sezione 6: Zarulli Giovanna, Frangione Paola, Biccirè Rita, Ruffilli Jacopo
  • Sezione 7: Ziino Maria, De Felice Domenico, Di Bello Arianna, Fiore Claudia
  • Sezione 8: Ciccarone Daniele, Antenucci Nazarena, D’Adamo Ernesto, Scioti Alberto
  • Sezione 9: Mileno Maria Giuseppina, Sallese Marika, Scioli Filandro, Colanzi Luana
  • Sezione 10: Bizio Luigi, Santilli Lina, Reale Agnese, La Verghetta Giuliana
  • Sezione 11: Sfarra Marco, Giuliano Sara, Galante Giuseppe, Orticelli Michele
  • Sezione 12: Consiglio Chiara, Ronzitti Nicola, Cecire Rosa Selenia, Mincone Annalisa
  • Sezione 13: Zanni Cristian, Gatta Ludovica, Chalupczak Jakub, Cinquina Angela
  • Sezione 14: Benedetti Valentina, Sallese Roberta, Corvino Massimiliano, Pretagnano Francesco
  • Sezione 15: Di Virgilio Alfredo, Di Cristofaro Martina, Sparvieri Fabio, Moretta Nicola
  • Sezione 16: Ruzzi Simona, Di Paolo Anastasia, Vona Noemi, Del Borrello Mario
  • Sezione 16 (speciale): Paoletti Fabiola, Miri Maddalena
  • Sezione 17: Paris Vania Concetta, Scopa Francesco Antonio, Pierella Elisabetta Anna, Di Nardo Giovanna
  • Sezione 18: Di Paolo Alessandra, Patriarchi Federica, Marchesani Ilaria, De Notaris Flavio
  • Sezione 19: Rosica Martina, Notaro Angela, Santoro Francesco Vincenzo, Richetti Sara
  • Sezione 20: Tarantino Daniela, Di Chiacchio Giovanni, Fiore Rosa Anna, Rubino Federica
  • Sezione 21: Simone Martina Grazia, Spatocco Anna Maria, Cipollone Michele, Stivaletta Ilaria
  • Sezione 22: Rossi Lauro, Busico Paola, Zimaglini Paolo, Ciccotosto Lorenzo
  • Sezione 23: Felice Cinzia, Ingino Veronica, Ferraro Giorgia, Tucci Silverio
  • Sezione 24: D’Ermilio Anna Tiziana, Fabrizio Cristiano, D’Angelo Alessandra, Giovine Federica
  • Sezione 25: Stivaletta Giuseppe, Caldarone Maria Paola, D’Agostino Tiziano, Napoletano Angela
  • Sezione 26: Di Cicco Luca Andrea, Giangiordano Sofia Lorena, Santicchia Fabiana, Naglieri Maria Pia
  • Sezione 27: Longobardo Nicolò, D’Ermilio Chiara, Fioriti Domenico, D’Ambrosio Natalina
  • Sezione 28: Dell’Olio Nicola, D’Adamo Ludovica, Marino Ettore, Budano Sara
  • Sezione 29: Lazar Irina Ilona, Monteferrante Monica, Travaglini Paola, D’Agostino Elisabetta
  • Sezione 30: Di Paolo Cinzia, Franchella Francesca, Capriati Jessica Maddalena, Di Rico Errico
  • Sezione 31: Giammichele Ilaria, Cupaioli Jessica, Del Vecchio Maria Rosaria, Bastonno Sabrina
  • Sezione 32: La Palombara Selena, Musciariello Veronica, Marchesani Luigi, Ciminieri Maria Rita
  • Sezione 33: Verroca Valeria, Bozzelli Claudia, Ferri Simone, D’Ortona Lorenza
  • Sezione 34: Sangiovanni Giuseppe, Cianciaruso Maria Carmela, Di Marco Ornella, Di Conca Nando
  • Sezione 35: Tana Laura, Schiavone Angela, D’Ermilio Luigi, Gravina Carmen
  • Sezione 36: Nanni Silvia, Marini Emilia, Bolognese Marco, Cericola Giuseppina
  • Sezione 37: Lepore Vito, Torino Simone, Ridulfo Giulia, Lalla Katiuscia
  • Sezione 38: Calvano Claudia, Liberatore Francesca, Malatesta Silvia, Stivaletta Francesco
  • Sezione 39: Pollutri Vincenza, Crisanti Nicole, Di Cicco Vincenzo, Convertini Anna Maria
  • Sezione 40: Stivaletta Stefano, Di Carlo Giovanna, Nocciolino Ludovica, Benedetti Giuseppe
  • Sezione 41: D’Ettorre Elisabetta, Di Iulio Marika, Bunicontra Dalia, Saraceni Annalisa
  • Sezione 41 (Speciale): Tallarino Serena, D’Ambrosio Domenico
  • Sezione 42: Villamagna Nicola, Rossi Federico, Di Paolo Patrizia Anita, Di Totto Lorenzo
  • Sezione 43: Munafò Giuseppe, Crudele Rosa Erika, Salvatore Dante, Natale Sonia

I presidenti di seggio

  • Sezione 1 (Via Madonna dell’Asilo): Rossi Paride
  • Sezione 2 (Via Roma): Bolognese Roberto
  • Sezione 3 (Via Roma): D’Ambrosio Claudia Antonella
  • Sezione 4 (Via Madonna dell’Asilo) : Valentini Dina
  • Sezione 5 (Via dei Conti Ricci): Rampa Luigi
  • Sezione 6 (Via dei Conti Ricci) : Lalla Beatrice
  • Sezione 7 (Via della Libertà): Lapenna Patrizio
  • Sezione 8 (Via Bachelet): Pepe Pietro
  • Sezione 9 (Via dei Conti Ricci): Curti Lucia
  • Sezione 10 (Via dei Conti Ricci) : De Santis Antonella
  • Sezione 12 (Via della Libertà): Schioppa Maria Rosaria
  • Sezione 13 (Via Ciccarone): Bosco Maria Rita
  • Sezione 14 (Via Ciccarone): Montenurro Massimiliano
  • Sezione 15 (Via Bachelet): Brighella Luigi
  • Sezione 16/s (Ppresso Ospedale Civile): D’Annunzio Luca
  • Sezione 18 (Via Naumachia): La Rana Giuseppe
  • Sezione 19 (Via Naumachia): Desiati Annita
  • Sezione 20 (Via Madonna dell’Asilo): Guidone Davide
  • Sezione 21 (Via Madonna dell’Asilo): Augelli Giovanni
  • Sezione 22 (Via Madonna dell’Asilo): Colucci Leonardo
  • Sezione 23 (Via Sterling): Di Croce Fernando
  • Sezione 24(Via Sterling): Colantonio Nicola
  • Sezione 25 (Via Sterling): Rapino Flavia
  • Sezione 26 (Via Sterling): Marchione Rosanna
  • Sezione 27 (Villaggio Siv): Terrazzi Anna Maria
  • Sezione 28 (Via Spalato-Vasto Marina): Claudio Luciano
  • Sezione 29 (Via Spalato-Vasto Marina): Rossitti Annalisa
  • Sezione 30 (Via Spalato-Vasto Marina): Gileno Laura
  • Sezione 31 (Via De Gasperi): Daniele Maria
  • Sezione 32 (Via De Gasperi) : Ricci Enzo
  • Sezione 33 (Via De Gasperi): Franzese Valentina
  • Sezione 35 (Via De Gasperi): Menna Gianrocco
  • Sezione 36 (Via San Rocco): Berarducci Donato
  • Sezione 37 (Via San Rocco): Di Santo Simone
  • Sezione 38 (Via San Lorenzo): Desiati Alessandro
  • Sezione 39 (Via San Lorenzo): Marano Saverio
  • Sezione 40 (Via Incoronata): Ciancaglini Giuseppe
  • Sezione 41 (Via Paglierelli): D’Annunzio Maria Luigia
  • Sezione 41/2 (Via Torre Sinello): Pizzi Sara
  • Sezione 42 (Via Incoronata): Santicchia Giovanni Luciano

URL breve: http://piazzadelvasto.it/?p=71021

Scritto da il feb 21 2018. Registrato sotto slider prima pagina, VASTO. Puoi seguire la discussione attraverso RSS 2.0. Puoi lasciare un commento o seguire la discussione

Devi essere collegato per poter lasciare il tuo commento Collegati

300x250 ad code [Inner pages]

Cerca nell'archivio

Cerca per data
Cerca per Rubrica
Cerca con Google
120x600 ad code [Inner pages]
Eikon
Online Drugstore,buy Promethazine,Free shipping,cheap bentyl,Discount 10%